紹 介

沿 革

2019年5月 山村 彩講師 昇任
2017年5月 山村 彩助教 着任
2013年11月 林 寿来講師 着任
2012年 3月 第3代教授として、佐藤元彦教授 着任
2011年 3月 菅屋潤壹教授 定年退職 翌4月に名誉教授
2008年 6月 Dominika Kanikowska助教 着任
(2011年3月まで 現在 Poznan University of Medical Sciences・講師)
2007年 7月 岩瀬 敏教授(特任) 昇任
2007年 4月 櫻井博紀助教 着任(2008年3月まで 現在 常葉大学・准教授)
2005年 4月 岩瀬 敏助教授 着任
2003年10月 西村直記講師 昇任(2017年3月まで 現在 日本福祉大学・准教授)
2003年 8月 犬飼(坂本)洋子講師 昇任
2002年 8月 佐藤麻紀助手 着任(2017年4月異動 現在 愛知医科大学IR室・講師)
1998年 4月 犬飼(坂本)洋子助手 着任
1998年 1月 加藤雅子助手 着任(2002年7月まで)
1996年 9月 松本孝朗助教授 着任(2005年3月まで 現在 中京大学・教授)
1995年 4月 木村(現 西本)友美助手 着任(1997年12月まで)
1995年 4月 西村直記助手 着任
1995年 4月 第2代教授として 菅屋潤壹教授 就任
1995年 3月 小川徳雄教授 定年退職 翌4月に名誉教授
1994年 4月 相澤清香助手 着任(1995年3月)
1993年 4月 西山哲成助手 着任(2001年3月まで 現在 日本体育大学・教授)
1992年 4月 長田 温助手 着任(1993年まで)
1990年 4月 今井(現 鈴木)一乃助手 着任(1995年3月まで)
1989年 4月 落合(現 岡田)めぐみ助手 着任(1990年3月まで)
1987年 4月 夏目(現 渡辺)恵子助手 着任(1993年3月まで)
1986年 5月 菅屋潤壹助教授 昇任
1985年 4月 大西範和助手 着任(1993年3月まで 現在 三重県立看護大学・教授)
1984年 4月 山下(現 平林)由果助手 着任(1988年3月まで 現在 金城学院大学・教授)
1981年 4月 寺井(現 藤井)淑枝助手 着任(1984年3月まで)
1979年 4月 菅屋潤壹講師 着任
1978年 4月 朝山正巳助教授 昇任(1986年4月まで 至学館大学・教授を経て現在 至学館大学名誉教授)
1978年 4月 宮側敏明助手 着任(1985年3月まで 現在 大阪市立大学・教授)
1976年 4月 伊藤(現 川村)路子助手 着任(1980年3月まで)
1974年 4月 島田清司助手 着任(1976年3月まで 名古屋大学・教授を経て現在 名古屋大学名誉教授)
1974年 4月 朝山正巳講師 着任
1973年12月 柳瀬昌弘助教授 着任(1978年3月まで)
1973年 7月 初代教授として 小川徳雄教授 着任

↑TOP